07-12

A PROSOFOS, Associação para a Promoção da Filosofia, organiza as Olimpíadas Nacionais de Filosofia, que terão lugar na Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, em Santarém, nos dias 5 e 6 de abril de 2013, cujo(s) vencedor(es) deverá(ão) representar Portugal nas Olimpíadas Internacionais de Filosofia, a realizar em Odense, Dinamarca, entre 16 e 19 de maio de 2013.

As inscrições para esta iniciativa estão abertas até 11 de janeiro de 2013.

Para leitura do regulamento, bem como de informações suplementares e inscrições, consulte https://sites.google.com/site/prosofos/


tags:

publicado por Correio da Educação às 10:00
link do post | comentar | adicionar aos favoritos

43 comentários:
De smita a 29 de Abril de 2016 às 07:28
Thanks for visiting this website. nice post.
Packers and movers in Kolkata (http://ezmove.in/packers-and-movers-kolkata.html)
Packers movers in Gurgaon (http://ezmove.in/packers-and-movers-gurgaon.html)
Packers movers Noida (http://ezmove.in/packers-and-movers-noida.html)


De EasyJobsWay a 3 de Setembro de 2016 às 06:01
(www.easyjobsway.com)


De clash royale apk a 27 de Outubro de 2016 às 07:08
hank you for sharing , happy once felt reading in this blog, so more insight .. hopefully always given the health and success always .


De Call Girls in Vasant Kunj a 27 de Outubro de 2016 às 07:57
http://www.vipmodelgirls.com/
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-saket.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-karolbagh.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-dwarka.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-nehru-place.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-mahipalpur.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-vasant-kunj.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-south-ex.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-chanakyapuri.html


De Call Girls in Defence Colony a 27 de Outubro de 2016 às 07:57
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-connaught-place.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-lajpat-nagar.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-munirka.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-defence-colony.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-east-of-kailash.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-hauzkhas.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-pitampura.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-mayur-vihar.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-paharganj.html


De Call Girls in Vaishali a 27 de Outubro de 2016 às 07:58
http://www.vipmodelgirls.com/delhi-call-girls-service.html
http://www.vipmodelgirls.com/gurgaon-call-girls-service.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-in-vasundhra.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-kaushambi.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-vaishali.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-indirapuram.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-dhaula-kuan.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-malviya-nagar.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-rohini.html


De Call Girls in Kapashera a 27 de Outubro de 2016 às 07:58
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-mehrauli.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-vikas-puri.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-kapashera.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-greater-kailash.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-uttam-nagar.html
http://www.vipmodelgirls.com/call-girls-janakPuri.html
http://www.vipmodelgirls.com/ghaziabad-escorts.html
http://www.vipmodelgirls.com/faridabad-escorts.html


De Tammy B. Arnold a 30 de Novembro de 2016 às 12:20
This sounds really great


De Ranjan a 26 de Dezembro de 2016 às 09:26
Packers and Movers Delhi NCR @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-delhi-ncr.php
Packers and Movers Mumbai @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-mumbai.php
Packers and Movers Chennai @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-chennai.php
Packers and Movers Pune @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-pune.php
Packers and Movers Bangalore @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-bangalore.php
Packers and Movers Gurgaon @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-gurgaon.php
Packers and Movers Noida @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-noida.php
Packers and Movers Delhi @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-delhi.php
Packers and Movers Kolkata @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-kolkata.php
Packers and Movers Hyderabad @ http://www.maplepackers.com/packers-and-movers-hyderabad.php
Packers and Movers @ http://www.maplepackers.com/


De nike air max pas cher a 27 de Março de 2017 às 07:46
Posted by on 13 November 2014 | 83 Comments. Our first Prime Minister Jawaharlal Nehru's birthday is


De organifi a 5 de Abril de 2017 às 06:05
green juice wins health points over packaged fruit juice and smoothies on several counts. First, most fruit juices


Comentar post

CONTACTOS

ce@asa.leya.com
pesquisa
 
Correio Disciplinar
Ciências Sociais e Humanas
Línguas e Literaturas
Ciências Exatas e Experimentais
Expressões
Escola em destaque
Escola Secundária Alcaides de Faria
Agenda


arquivo
Ligações
Parceiros
subscrever feeds